Выставка юных художников от 3-х до 23 лет открылась в Орле

Выставка юных художников от 3-х до 23 лет открылась в Орле
Источник: ТРК-Истоки
В Орле проходит 17 -й по счету конкурс юных православных художников. Для того, чтобы оценить больше 500 работ, члены жюри каждый день будут отсматривать и оценивать каждую в течение 5 - 6 часов. Жюрить юных художников приехали маститые мастера из культурной столицы. Кстати, самому маленькому художнику 3, 5 года. С работами начинающих творцов познакомилась Анна Немолякина.
выставка1.jpgвыставка2.jpg
В областном выставочном центре от изобилия цветовой палитры разбегаются глаза. Трудно поверить, но в конкурсе молодых православных художников в этом году захотели участвовать больше 500-та начинающих художников из Орла.  Пастель, карандашные рисунки, прикладное творчество , работы из гипса и даже скульптура, которую поместили прямо в картину. Все это юные художники представили на суд жюри.
((Ольга Некрасова -Каратеева, почетный член жюри, доктор искусствоведения РГПУ им. А. И. Герцена, интервью))
Ольга Леонидовна почетный член жюри. Приехала специально из культурной столицы в Орел. Кстати, в нашем городе она впервые. Оценивать работы юных художников очень сложно, но одна работа из сотни других приглянулась искусствоведу особенно.
Юных художников будет жюрить и заслуженный художник России Елена Шаренкова. Это для нее не в первой, но для того, чтобы оценить каждую работу объективно ей понадобится не один час. ((Елена Шаренкова, председатель союза дизайнеров, интервью ))
В течение 13 дней жюри будет оценивать, присматриваться , обсуждать и вынесет свой окончательный вердикт 29 апреля. Тогда же состоится и награждение молодых дарований.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv