Выставка впечатлений

Выставка впечатлений
Источник: ТРК-Истоки
"Пленэр - 2013" как глоток свежего воздуха. Весь прошлый год более ста орловских художников путешествовали не только по российским уголкам, но и за границей, в поисках вдохновения и завораживающих мест. Девяносто этюдов стали своеобразным итогом выездной работы художников. В коллекцию выставки «впечатлений» вошли самые яркие работы. Географию поездок с мольбертами оценил наш корреспондент.
Орел, Болхов, Москва, Ростов, Питер, Украина, Швеция - такова география представленных пейзажей на «Пленэре - 2013». Авторами этой выставки могли стать все художники, как постоянные участники международных выставок, так и молодые дарования. (( Яна Патокина- художники делятся впечатлениями.))
Начинающие орловские художники и мастера с именем в течение всего года искали объекты вдохновения в своих путешествиях. Излюбленными местами для художников стали Черногория, Австрия, Чехия, Словакия, Бельгия, Голландия. Из своих поездок живописцы привезли изображения рек, озер, полей, тесных улочек, монастырей.
Здесь можно увидеть картины абсолютно разные по технике выполнения - акварель, масло, карандаш, тушь и пастель. Насыщенные яркие краски многих картин с легкостью переносят зрителей в лето, осень и даже весну. ((Анатолия Костяников- показалось есть смысл разбавить зимним пейзажам..))
Насладиться выставкой "впечатлений" можно будет еще месяц до 5 марта в здании «Союза художников России», ул. 2-я Посадская, 26. А 28 орловских художника уже готовятся к новой выставке "Тургеневская осень", которая пройдет в сентябре.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv