Выставка Виктора Лебедева "Акварель. Этюд" посвящена предстоящему 65-летнему юбилею художника

Источник: ТРК-Истоки
"Рисуем сразу акварелью, без эскиза". В детской художественной школе открылась камерная выставка акварельных работ и этюдов Виктора Лебедева. Ее приурочили к 65-летнему юбилею орловского художника. Чему учатся юные мастера кисти, глядя на работы учителя, расскажет Анна Вейсергисер.

Виктор Лебедев, директор детской художественной школы, показывая свои работы ученикам, непременно дает советы. Природу рисуем сразу акварелью, без эскиза, а то упустите момент!

На выставке можно увидеть 3 работы художника, выполненные в разные годы, но в одном и том же месте. Это дворец Эрмитажа в Петергофе. Первая картина написана еще в 99 году когда его только отреставрировали.

Глядя на выставочные образцы, дети учатся правильной передаче цвета. И хочется рисовать и передавать живую природу именно так, а еще непременно выехать на пленэр в другой город.

Соня учится в первом классе, ей нравится рисовать. Уже сейчас она подойдя к картинам анализирует их как профессионал. Софья говорит: глядя на этот этюд, очень хочется самой побывать на пленэре и нарисовать горы.

Все 37 картин на выставке дышат теплом и наполнены цветом. На них видна рука мастера и его отточенный профессионализм.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv