Выставка необычных работ молодых художников Орловщины

Источник: ТРК-Истоки
Молодые художники города получили уникальную возможность заявить о своем таланте и пополнить ряды мастеров кисти Орловщины. Последние дни в организации "Союз художников России" проходит выставка работ юных дарований. 40 человек представили около 120 работ различных жанров. Проникнуться их творчеством смогла Анастасия Селезнева.

От натюрмортов и пейзажей старины к современной графике, авангарду. Свобода творчества молодых художников поистине поражает. Последние дни организация "Союз Художников России" дарит жителям уникальную возможность оценить их творчество.

Такая выставка для художников-традиционна. Организация уже 3 года устраивает для молодых артистов хорошую выставочную площадку для старта в профессиональную деятельность.

Каждая картина отражает мысли и чувства своего автора. Представлены также портреты в скульптуре и в графике, но большинство работ выполнены маслом на холсте.

Чтобы вступить в члены Союза художников молодые люди должны представить свои картины на межрегиональном уровне. Представляя свои работы только на областных выставках стать членом союза будет сложно. Впрочем это не главная цель. «Задача художника — вытащить из человека его душу» пока молодые художники с этим справляются. Выставка продлится еще 2 дня в Организации Союза художников.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv