Выставка Костянникова

Источник: ТРК-Истоки
«И все-таки мы победили!» Через года горечь и боль, которые стоят за этой фразой, слышатся уже не с той силой, как было когда-то. Что в наши мирные будни забывать о подвиге предков и о том, какой ценой далась победа, нельзя, становится очевидно на выставке всемирно известного художника Анатолия Костяникова.
Для картин этой экспозиции художник заимствует образы из старых фотографий. Хотя он родился спустя 14 лет после Победы, тема войны для Анатолия Костяникова - больная, горькая для него лично. Перенести конкретных людей с фотографии на полотно картины - значит, превратить их в художественные образы. Именно с этого начинается новый виток переосмысления нашего исторического прошлого.
В проекте вместе с картинами, были представлены документальные фотографии военных дней. В начатые наброски художник предлагал посетителям выставки внести свою лепту.
Правление союза художников России, вручило золотую медаль Анатолию Костяникову за мастерство и художественную традицию.
Поздравить художника с открытием проекта и юбилеем пришли родственники, друзья, представители власти и деятели культуры.
Медиахолдинг «Истоки» также поздравляет художника Анатолия Костяникова с юбилеем, желает долгих лет творчества, счастья, и новых проектов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv