Выходные под девизом «Готов к труду и обороне!»

Источник: ТРК-Истоки

 Готов к труду и обороне. Некогда обязательный в СССР комплекс ГТО с прошлого года действует уже в 12 регионах страны. Любители здорового образа жизни третий год подряд объединяются и готовят молодое поколение к сдаче старых норм. Вместе со школьниками, студентами и всеми, кто неравнодушен к спорту на акции «Проверь себя - сдай нормы ГТО» побывал Степан Змачинский.

Для Алексея Грибанова, не раз становившегося призёром областных Чемпионата и Первенства по боксу спортивная подготовка неотъемлемая часть тренировки.

В субботу в городском парке культуры и отдыха традиционный майский фестиваль здорового образа жизни «Проверь себя - сдай ГТО» собрал более сотни неравнодушных к здоровому образу жизни. Во многих регионах страны уже практикуется сдача комплекса ГТО на официальном уровне. Нашем региону только всё это предстоит.

Все желающие в субботний вечер смогли продемонстрировать свою спортивную форму, сдав нормы ГТО, такие как прыжок в длину с места, подтягивание, поднимание туловища, стрельба из пневматической винтовки, дартс, челночный бег и, конечно, рывок гири.

16-ти килограммовую гирю нужно было поднять 35 раз. Десятиклассник Роман Черноуз справился и с этой задачей. И всё ради одной цели. Целенаправленная подготовка и повторение таких мероприятий позволит школьникам в будущем без проблем сдавать спортивные нормы. А пока в качестве поощрения победителей и призёров наградили ценными подарками.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv