Государственные награды мастерам своего дела

Государственные награды мастерам своего дела
Источник: ТРК-Истоки
На счету спринтера Ильи Аксенова в его 20 с небольшим лет награды, к которым спортсменам из провинций, порой, приходится идти всю жизнь: он - серебряный призер Чемпионата мира-2012 в Канаде среди слабослышащих спортсменов, чемпион и многократный призер соревнования национального масштаба. Илья регулярно прославляет нашу область и помогают ему в этом опытнейшие наставники, среди которых Владимир Мельников. Больше 40 лет своей жизни он посвятил развитию спорта, заслуженный тренер России до сих пор трудится - сейчас работает в инвалидном спорте.
А в преддверии Дня России Владимиру Гавриловичу присвоили и еще одно звание - заслуженный работник физической культуры России. В этот день на сцену выходили лучшие преподаватели нашей области, врачи, деятели культуры,
авторы научных разработок, получившие гранты Президента.
Лидия Музыченко теперь заслуженный врачи России, около 30 лет она проработала анестезиологом-реаниматологом, последние 5 лет заведующая отделением областной клинической больницы.
Их имена уже вошли в нашу историю. Ведь каждый день, сами того не замечая, они совершают настоящие подвиги. И не те ли это образцы для молодого поколения, которых уже долгие годы ищет наша страна?

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv