Выбираем орловское! В Орле прошла ярмарка, где местные производители представили свою продукцию

Источник: ТРК-Истоки

Мёд, фермерские сыры, колбасные деликатесы, подсолнечное и рапсовое масло, свежие овощи, соки и нектары, сладости - таким большим разнообразием продуктов местные производители порадовали орловчан в праздник весны и труда. "Сделано в России. Выбираем Орловское" - так называлась выставка-ярмарка, на которой все желающие могли выбрать и приобрести понравившейся товар, перед этим его продегустируя. На аллее у Городского парка 25 ведущих предпринимателей Орловщины продемонстрировали свою пищевую продукцию. Радует, что фермерские продукты не уступают по вкусу и качеству магазинным изделиям.

Одним из производителей, представляющих свою продукцию и пользующихся большим успехом, было предприятие по переработке семян рапса и подсолнечника Центрального региона России - "Орёлмасло".

Ежегодно предприятие перерабатывает 400 тысяч тонн сырья и производит продукцию, отвечающую самым высоким стандартам качества.

Большой выбор мясных и колбасных изделий был представлен на ярмарке. Товары "Дмитровких продуктов" есть на прилавках почти десятка крупных магазинов Орловщины, но продегустировать весь ассортимент получается далеко не всегда. После пробы продукции мы решили узнать у покупателей, на сколько им понравилось.

Также на ярмарке можно было прокатиться на лошади или пони, потанцевать с зажигательными аниматорами и увидеть редкие породы животных и птиц. Они особенно заинтересовали детей.

Гости ярмарки уходили с неё сытыми и довольными.

 

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий