Второй премьерный показ театра им. Тургенева - "8 женщин"

 Второй премьерный показ театра им. Тургенева - "8 женщин"
Источник: ТРК-Истоки
 Интриги, скандалы и расследования можно увидеть не только в новостях. Настоящий детектив в стиле Шерлока Холмса представили орловчанам актёры театра им. Тургенева. На сцене только 8 женщин, которые играют сыщиков и пытаются раскрыть коварную тайну убийства. Удаться ли таким хрупким созданиям вывести друг друга на чистую воду и распутать семейные интриги, расскажет Наталья Попова.

 С главными героинями режиссер знакомит зрителей уже в самом начале спектакля. Каждая из них, первый раз появившись на сцене, казалось бы, не таит никаких загадок. Вся семья хлопочет, готовясь к Рождеству, но радость праздника омрачает страшное событие - единственный мужчина, хозяин дома, найден мёртвым в своей комнате.

 Этот спектакль с элементами детектива был срежиссирован по пьесе Роберта Тома - 8 любящих женщин. Интересно, что на сцене появляются только женщины, а лицо хозяина - Марселя, зритель так и не увидит. Каждая из героинь, - это отдельный образ, который автор наделил особым шармом.

 По знаменитой пьесе в 2002 году Франсуа Озона снял фильм 8 женщин. Эту постановку считают вольной трактовкой пьесы.

 Главный вопрос, кто же убил хозяина дома, держит зрителя в напряжении весь спектакль. Женщины измучившись, начинают проводит собственное расследование.

 А зритель сможет увидеть постановку ещё раз. Ведь такие оригинальные спектакли всегда повод отвлечься от любых дел, особенно если на сцене 8 красивых женщин.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv