Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполняется 128 лет

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня Всероссийскому добровольному пожарному обществу исполняется 128 лет. И его главной задачей по-прежнему остаётся работа с населением, и реализация противопожарной продукции. О том, какие последние достижения у тех, кто заботится о пожарной безопасности орловчан расскажет Маргарита Зубова.

Основная задача Всероссийского добровольного пожарного общества - защищать жизнь и здоровье граждан, законные интересы в сфере пожарной безопасности, оказывать помощь пострадавшим при пожарах. И эту задачу ВДПО успешно выполняет. Начиная с времен императорского правления орловчане вступали в ряды этого общества, а именно с 1892 года. Количество добровольных команд и сотрудников ВДПО из года в год только растет.

На совещании в Орле собрались председатели девяти районных отделений ВДПО, чтобы обсудить насущные проблемы и, конечно же, услышать поздравление от начальства:
(("Сегодня наш праздник, 29 июня, день создания Всероссийского добровольного пожарного общества Орловской области. Сегодня нам 128 лет, поздравляю весь коллектив, желаю здоровья, процветания ну и удачной работы"))

В компанию обращаются, чтобы получить полный объем работ и услуг в обеспечении пожарной безопасности. За последние годы Орловское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества уверенно держит планку.

((Константин Звозников- председатель Орловского областного отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества": "Наш коллектив по итогам 2015 года завоевал 1 место по России среди региональных отделений 3 разряда. ... Мы тридцатые в России среди всех восьмидесяти отделений ВДПО" ))

И это-результат тщательно налаженной работы. Работники ВДПО постоянно участвуют и в общественной жизни города, будь то день открытых дверей, организованный совместно с МЧС, или соревнования добровольной пожарной команды. Но активная работа идёт и внутри общества:

((Семён Расин- экс-председатель Орловского областного отделения "Всероссийского добровольного пожарного общества": "Я возглавлял это подразделение. Я вам скажу честно, что изменения значительные, ... 00:51 Было сделано много, вложено в укрепление материально-технической базы, подготовки личного состава, я имею в виду и печников и электриков, зарядчиков огнетушителей и тому подобное"))

А это значит, что о качестве оказываемой помощи, населению можно не беспокоиться.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv