Всероссийская акция «Мир во всём мире» собрала орловчан в будний день

Источник: ТРК-Истоки
Международный терроризм не имеет религии и нации, как нет у него различия, какой у жертвы пол, возраст - это подло и противно в своей сути.

После печальных событий 2004 года, произошедших в Беслане, приказом президента Российской Федерации 3 сентября объявлен Днём солидарности в борьбе с терроризмом. И в этот день перед Многофункциональным центром города Орла прошла молодёжная акция «Мир во всём мире». Участниками данного мероприятия стали детские и молодёжные общественные объединения, учебные организации и просто все неравнодушные жители города.

Отдав дань памяти минутой молчания и непродолжительным митингом, собравшиеся возложили цветы и зажгли свечи у Стены памяти.

В завершении акции в небо были запущены десятки белых воздушных шариков как особый символ памяти о погибших. Акция «Мир во всём мире» произвела неизгладимое впечатление на всех участников без исключения.

И все мы будем надеяться, что человечеству удастся построить общество без террора в межнациональном и межконфессиональном мире и согласии.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий