Всемирный День телевидения

Всемирный День телевидения
Источник: ТРК-Истоки
   Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - в этом уверены те, кто каждый день будто приходит с экрана в каждый дом со свежей информацией, любимыми сериалами, передачами. Телевизионщики всего мира отмечают сегодня свой профессиональный праздник. Александр Перфилов о том, как живется современному телевидению.
   1-ая телевизионная мировая передача вышла в эфир в 1928 году, в России - в 1939. Орловская земля тоже была не чужда захватившему весь мир процессу распространения ТВ: первая передача здесь появилась в 1967. ((Григорий Алексеев зав. архивом "Орловской государственной телерадиокомпании, интервью))
   О проблемах, событиях, ситуациях, о жизни люди узнают, в первую очередь, с экранов. Встретить человека, который вообще не смотрит телевизор, сложно. Орловское региональное телевидение живет своей жизнью: то, что видят зрители на экране - это плоды ежедневного труда операторов, корреспондентов, редакторов, работников эфирных студий. ((Татьяна Мартынова заместитель директора ГТРК "Орел", интервью))
   Сегодня в нашем городе и области работает 4 телевизионных канала. Для людей телевидение это не просто развлечение, часто приходят в редакцию за помощью. Съемки не всегда проходят гладко, самое интересное остается порой за кадром.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv