Всемером в однокомнатной квартире. Как можно помочь орловской семье, которую недавно постигло несчастье?

Источник: ТРК-Истоки

Вечер 19 апреля стал роковым для семейства Хайрулиных - их отчий дом, в котором они жили с 2000 года, охватил пожар.

Дарья рассказывает, что семейство спасло настоящее чудо, ведь в момент её пробуждения не было никаких признаков пожара и что заставило её проснуться, она так и не поняла.

Дом полностью выгорел - остались лишь три стены, одну для доступа в дом, пришлось сломать пожарным, и обугленные брёвна. Смотря на это, трудно поверить, что хоть что-нибудь могло сохраниться, однако произошло ещё одно чудо.

Как и полагается, была проведена экспертиза. Общий ущерб оценили в 9 миллионов рублей. Наиболее вероятная причина пожара - загорание сгораемых материалов от тепла, выделившегося в результате аварийного режима работы электрооборудования в очаговой зоне пожара.

Так как огонь полностью уничтожил дом Хайрулиных, а их 5 человек, приютила крёстная Дарьи. У неё однокомнатная квартира, но всем удалось поместиться, как говорят, в тесноте да не в обиде.

Мы направляли запрос в управление соцподдержки администрации Орла и получили формальный ответ о том, что готовится проект распоряжения о единовременной материальной помощи Хайрулиным за счёт резервного фонда.

Но зная нашу администрацию, на оперативность их помощи можно не надеяться, да и сколько выделят денег - в их письме не уточняется.

Поэтому мы спросили у Дарьи, чем можно помочь их семейству. Она рассказала, что с одеждой им неплохо помогли и нужды в ней нет. Необходимы финансовые средства, люди для разбора завалов и стройматериалы - дом решено отстроить заново.

Помните, не бывает недостаточной помощи. Собравшись всем миром мы сможем помочь этой семье обрести новый дом.

Реквизиты для помощи:

2202 2003 7497 9845, Дарья Юрьевна С.
Номер телефона Дарьи:
+79536217881


Михаил Иванов
Автор: Михаил Иванов