Всегда готов! У пионерской организации в этом году очередной юбилей

Источник: ТРК-Истоки
Всегда готов! У пионерской организации в этом году очередной юбилей. Несмотря на то, что Советский союз давно распался, ряды пионеров по-прежнему стройны и многочисленны. Лучших знаменоносцев и барабанщиков определяли на днях орловские красные галстуки. Валентина Грядунова за этим наблюдала.

В этом году всесоюзной пионерской организации исполняется 95 лет. В связи с этим во Дворце пионеров имени Гагарина прошел областной конкурс знаменных групп и барабанщиков. Участие в котором приняли команды пионерских дружин в возрасте от 11 до 14 лет.

(( Виктория Иванова: "У нас достойный отряд для победы. Мы приехали с барабанщицами и знаменной группой. Готовились мы на протяжении трех недель и все успели сделать, сегодня будем удивлять жюри". ))

((Артемий Иванов: "Около года я состою в группе. Начали за неделю готовиться. Но график тренировок был очень плотный, мы тренировались по 3-4 часа в день, иногда даже в выходные".))

В конкурсе было три номинации. Лучшие знаменные группы, лучшие барабанщики и лучший знаток истории пионерского движения. Каждая команда продемонстрировала показательное исполнение пионерских ритуалов, а судьи оценили по достоинству каждое выступление.

((Елена Мелихова: "Сейчас на конкурсе мы видим самые лучшие пионерские знаменные группы. Этот конкурс включает в себя основные этапы когда мы смотрим работу знаменных групп, внешний вид, умение выполнять ритуалы со знаменем. И знание детей истории пионерского движения организаций".))

Областной конкурс знаменных групп и барабанщиков проводиться не первый год. Главной задачей такого мероприятия является патриотическое воспитание детей и подростков.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv