Все на борьбу с мусором: в Орле прошел первый субботник

Все на борьбу с мусором: в Орле прошел первый субботник
Источник: ТРК-Истоки
Накануне утром на территории Дворянского гнезда была, как никогда, людно. Около 200 человек вышли на первый весенний субботник в этом году. Организаторы предоставили каждому орудие борьбы против мусора и сами взялись за грабли. Правда, погода внесла свои коррективы.
Десятки граблей, сотни мусорных мешков и даже пару бензопил для тех, кто решил лично сделать город немного чище. Первый субботник этой весны провели в уже традиционном месте уборки - на Дворянке. Двести человек из 7-ми организаций не испугались работы в морозное утро. ((Екатерина Стрелевская -увидела на сайте и решила придти. Ведь это мой город почему бы не убраться..))
В этот раз упор сделали на спиливание старых деревья и сухих веток. И не сразу среди работающих можно было заметить чиновников. Они как истинные конспираторы переоделись в рабочую форму и вооружились недетским инвентарем.
(( Вдовин- мы боялись, что будет дождь а так погода нам помогла. Те кто испугался холода не пришел, но большинство пришло.))
В ближайшие дни все спиленные ветки и мусорные мешки "Спецавтобаза" должна увезти на полигон, заверили организаторы. Ведь, как правило, именно вывезти собранный на субботниках мусор у нас постоянно забывают, да и главное, чтобы ответственные за уборку чиновники не забывали: ударной силой в борьбе с мусором должны быть те, кто получает за это зарплату, и не только на период экологического двухмесячников, а каждый день.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv