Девушки против парней

Девушки против парней
Источник: ТРК-Истоки
   Товарищеская встреча между командами "ДЮСШ №3" и "Госуниверситет-ШВСМ" вроде рядовая. Играют между собой две местные команды, но ... Одновременно на поле оказались и юноши и девушки, а разброс в возрасте игроков и вовсе поражает - игроки от 12 до 25 лет. В чем же дело - ответ в нашем следующем сюжете.
vlcsnap-2013-07-09-17h41m57s51.pngvlcsnap-2013-07-09-17h39m47s44.png
    Настоящая битва полов развернулась на искусственном поле СДЮШОР № 3. Всё как в настоящем футболе, вот только, всё же с женским полом нужно быть поласковее. Тренеры договорились, девушкам можно сделать поблажки. (( Валерий Свиридов, тренер команды ДЮСШ 2000 года рождения : поддаваться нельзя, мы просто попросили играть не грубо.  Результат важен? Нет . Нам сейчас главное наиграть команду)). ((Игорь Химушкин, главный тренер команды "Госуниверситет-ШВСМ" : с мальчиками будет получше, он по жестче побыстрее и если девчонки привыкнут , неплохо будут выглядеть при этих условиях, то с девчонками им будет еще проще.)). Для женской команды это первая игра на большом поле. Девочки играли в зале в мини-футбол и добились звания чемпионок среди вузовских команд. Теперь им предстоит выступить на Первенстве России первого дивизиона. Эта тренировка их должна закалить. ((Игорь Химушкин, главный тренер команды "Госуниверситет-ШВСМ" : девчонки должны адаптироваться к этому футболу, наиграть какие-то связи, почувствовать игру в общем)).

    Результат для сегодняшних соперников не важен, это определенный этап подготовки. Команды договорились о неограниченном числе замен, а на поле опробываются все "домашние" заготовки. (( Ирина Лутошкина, игрок команды " Госуниверситет-ШВСМ" : в последнее время мы стали наигрывать комбинации... то навешиваю, то с точки пробиваю)). В следующий раз команда "Госунивреситета-ШВСМ" на поле выйдет уже 13 июля. В Белгороде представительницы университета сыграют с местной "Викторией". Юношей ждут игры на собственном поле. 17 июля в Орле стартует финал Кубка Черноземья среди юношей 2000 годов рождения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv