Вперед за победой! С Международных соревнований в Гомеле наши спортсмены привезли 17 медалей

Источник: ТРК-Истоки
С 2020 года каратэ станет олимпийским видом спорта. У орловских спортсменов есть все шансы туда попасть. Со всех соревнований они непременно привозят медали. А совсем недавно их копилка пополнилась на 7 золотых, 5 серебреных и 5 бронзовых. Привезли они их с международных соревнования по каратэ "Gomel open".
Подробнее расскажет Валентина Грядунова.

17 медалей завоевали орловские спортсмены на Международных соревнованиях по каратэ, которые прошли в минувшие выходные в городе Гомель. Турнир собрал около 700 человек из четырех стран. От Орловской области участие приняли 25 спортсменов.

Соревнования такого масштаба проводятся не первый год, но многие участники были на них впервые. Упорные тренировки помогли ребятам показать хороший результат.

Воспитанники школы "Орел- Карат" также завоевали второе общекомандное место, до первого им не хватило всего лишь двух золотых медалей.

Участие в соревнованиях принимали и спортсменки женского пола, несмотря на то, что это не совсем женский вид спорта, это не помешало девушкам продемонстрировать свой великолепный уровень мастерства и завоевать золото.

Ребята вернулись с соревнований, но отдыхать им некогда впереди у них Первенство России, которое пройдет с 1 по 5 декабря в городе Пенза.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей