Возвращение на Родину: Геннадий Зюганов гостит в Орле

Возвращение на Родину: Геннадий Зюганов гостит в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 Известный политик Геннадий Зюганов приехал в Орел с двухдневным визитом. Накануне лидер российских коммунистов встретился с однопартийцами и посетил Спасское - Лутовиново, а сегодня проехался по памятным местам Орла и побывал в стенах родного университета. О цели визита, а также о том, как Зюганов оценивает положение в нашей области, расскажет Анастасия Посылаева.
 Второй день своего визита в Орел Геннадий Зюганов начал с посещения памятных мест города и возложения цветов. Все время его сопровождал врио Губернатора Орловской области, депутат Госдумы от нашего региона Василий Иконников и ... охрана. Представителям СМИ общаться с Геннадием Андреевичем во время объезда по городу не разрешали, ссылаясь на ограниченное время политика. Пресс-подход был запланирован в самом конце своеобразной экскурсии. Конечным пунктом стал Орловский государственный университет, который, кстати, и закончил лидер российских коммунистов, с отличием физико-математический факультет.
  Геннадий Зюганов прошелся по своему факультету, вспомнил, как первый раз сел за парту в аудитории, и даже, как непросто приходилось совмещать службу в армии и учебу. Кстати, одним из главных поводов для приезда в наш город Геннадия Зюганова стали съемки в документальном фильме, посвященном лидеру коммунистов. Правда, когда можно будет увидеть фильм с планами Орла, пока не известно.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv