Возраст повысили. В конце июня в полную силу начнут действовать новые поправки в законе "Об оружии". Но есть положения, которые начали применять уже с начала года

Источник: ТРК-Истоки

В связи с трагическими событиями, произошедшими в прошлом году, связанными с огнестрельным оружием, президентом Российской Федерации было решено изменить закон о получении, хранении, продаже и ряде других действий в отношении оружия.

Немаловажным изменением стало денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия, которое не является зарегистрированным или хранится незаконно. Также граждане, сдавшие такое оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества освобождаются от ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Изменился также и свод правил для получения лицензии, касающиеся медицинского учреждения, выдавшего разрешение.

Одной из самых важных поправок стало правило сдачи найденного или любого другого оружия, которое нигде не фиксируется. В этом случае необходимо в течение суток оповестить об этом сотрудников Росгвардии. Если в установленный срок сотрудники не были проинформированы - наступает порядок уголовной ответственности.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv