Возле орловской школы провалился люк, а в центре города прошла акция памяти. Новости за 90 секунд.

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня перед Многофункциональном центром прошла молодёжная акция «Мир во всём мире». Мероприятие приурочено ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Участие в акции приняли школы, молодёжные общественные объединения города Орла, мэр города Орла, губернатор Орловской области, а также все соболезнующие орловчане. Память жертв терроризма почтили минутой молчания. Присутствующие возложили цветы и зажгли свечи у Стены памяти.

***
А вот такой арт-объект появился на пешеходном переходе у 24-й школы. Качество проводимых ремонтных работ оставляет желать лучшего, раз после того, как проехали машины, люк превратился в необычную инсталляцию.

***
Орловчанин Даниил Шмыдов занял третье место на чемпионате мира по профессиональному мастерству, который проходил в Казани на днях. Шмыдов окончил Орловский реставрационно-строительный техникум и сейчас обучается строительству в аграрном университете. На чемпионате WorldSkills он показал умения в работе с облицовочной плиткой. Бронзовая медаль Даниила пошла в общекомандный зачет и позволила сборной России занять второе место. Сегодня в торжественной обстановке его наградил Андрей Клычков

***
В начале учебного года в регионе не открылись две школы. Такая информация прозвучала сегодня на заседании регионального правительства. По озвученной информации, школа в Должанском районе должна быть открыта 5 сентября. Сейчас дети учатся в здании начальной школы. Ремонт центра «Созвездие Орла» завершится до конца года. Сейчас там ведутся кровельные работы.
Также по состоянию на 1 сентября в Орловской области ликвидированы 9 школ, еще 4 - реорганизованы.

***
В начале июня в нашей программе был выпущен сюжет. Его герой - семилетний Максим. В полтора года мальчику поставили страшный диагноз: спинальная мышечная атрофия II типа. Для поддержания здоровья мальчику необходим вертикализатор стоимостью около 200 тысяч рублей. Это устройство позволит Максиму принимать вертикальное положение и предотвратит осложнения, обеспечит правильную работу легких, пищеварительной системы, нагрузку на костный скелет. Сегодня в нашу редакцию позвонила мама Максима. Необходимую сумму они собрали. Наталья благодарит каждого неравнодушного. Для них это большой подарок началу учебного год.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv