Вооруженный мужчина остановил авто, а в Орле начали строить «Леруа Мерлен»

Источник: ТРК-Истоки
***
Ситуацию в орловском доме ребенка обсудили на встрече в областной администрации. Её участниками стали начальник орловского депздрава Иван Залогин и первый зампред правительства по социальной политике Валентина Нордстрем. Пригласили также сотрудников дома ребенка. «Встреча прошла конструктивно», - пишет пресс-служба областной администрации. Никаких более подробностей не сообщается. Напомним, недавно мы показывали обращение сотрудников орловского дома малютки к губернатору Андрею Клычкову. Персонал пожаловался, что работает больше, а получает меньше, чем было до пандемии коронавируса. При этом недавно в доме ребенка случилась вспышка COVID-19. По словам сотрудников, нагрузка на них колоссальная, а в надбавках людям отказали.

***
На выходных в поселке Образцово в семи километрах от Орла кипели нешуточные страсти. Один из жителей перегородил целую улицу, установив поперек неё бетонные сваи. Об этом очевидцы написали в социальных сетях. Местные жители говорят, что собственник фактически взял в заложники целую улицу, поскольку перегороженный въезд является единственным. Проверку по данному факту проводит полиция.

***
А через несколько часов в социальных сетях появилось еще одно сообщение из того же поселка. Мужчина с винтовкой преградил путь легковому автомобилю. Владелец оружия вел себя агрессивно и утверждал, что водитель пытается проехать по частным владениям. Как пишет автор этих кадров, главный герой ролика является бывшим сотрудником органов внутренних дел, в момент записи видео он был пьян. Связан ли этот инцидент с перегороженной ранее улицей, пока неизвестно.

***
А на перекрытой улице Васильевской произошло ДТП. Мотоциклист врезался в бетонное ограждение, стоящее на границе Васильевской и Тургеневского моста. Очевидцы аварии заявляют, что мотоциклист и его пассажир были пьяны. Другие подробности аварии пока неизвестны.

***
В Орле началось строительства гипермаркета «Леруа Мерлен». Об этом сообщают орловские СМИ со ссылкой на источники в администрации города. Строительный магазин французской сети расположится на улице Раздольной рядом с гипермаркетом METRO. Открытие запланировано на начало весны следующего года. Сообщается, что «Леруа Мерлен» даст Орлу 250 новых рабочих мест.

***
Успенский собор города Орла обрел новый купол, сообщает информационно-аналитический отдел Орловской митрополии. На днях в храме отслужили благодарственный молебен об окончании ремонтных работ. Реставрация купола началась более года назад. Занималась этим московская компания, а осенью прошлого года в храме вспыхнул пожар. Однако это не помешало благополучно закончить реставрационные работы.

***
Мэрия Орла не смогла оплатить ремонт новогодних световых конструкций. Такую информацию приводит Арбитражный суд Орловской области. Недавно там слушалось дело о споре между администрацией города и подрядчиком, нанятым для ремонта новогодних световых украшений. Согласно договору предприниматель должен был починить иллюминацию на Александровском мосту, бульваре Победы, площади Ленина и в некоторых других точках. Свою работу ремонтники выполнили, мэрия подписала акты приемки. Вот только 300 тысяч рублей за работу подрядчик так и не получил. Пришлось обращаться в суд. В мэрии признали вину, сославшись на дыры в бюджете. Теперь деньги чиновники обязаны выплатить по решению суда. К сумме прибавилась также неустойка.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv