Волшебный фонарик : когда люди излучают свет

Источник: ТРК-Истоки

 Мир закулисья юным орловчанам вот-вот осветит "Волшебный фонарик". С прошлого года этот социально-направленный творческий проект получил поддержку городского управления культуры. Фестиваль детского творчества пройдет в преддверии Дня театра в Русском стиле, с 23 по 26 марта, но заявки на участие уже принимают. О том, как можно попасть в фестивальную программу расскажет Анна Дулевская.

 Волшебный фонарик зажигается вновь. На протяжении пяти лет в театре Русский стиль в преддверии весенних каникул проходит городской фестиваль детского творчества. В нем принимают участие дети с ограниченными возможностями, из малообеспеченных семей, воспитанники домов-интернатов. Возраст участников – от 6 до 17 лет. В его рамках проходят три конкурса: на лучший рисунок, лучшее сочинение на тему театрального искусства и лучшую театральную постановку.

 Для того, чтобы принять участие необходимо принести в театр до 1 марта свою работу - рисунок, сочинение или диск с записью спектакля вместе с заполненной заявкой, образец которой можно найти на сайте театра. Лучшие работы жюри отберет в фестивальную программу, которая пройдет с 23 по 26 марта.

 Волшебный фонарик - это своеобразный символ надежды, мечты и не источаемой силы искусства. Заметить и найти его в каждом из участников - основная задача фестиваля.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv