Волонтёры из Мобильного театра сказок компании МТС, выступили для самых важных зрителей

Источник: ТРК-Истоки

Шекспир сказал: "Весь мир - театр, а люди в нём актёры". А Мобильный театр сказок мог бы перефразировать: "... а люди с КУКЛАМИ - актёры". Ведь они и были главными участниками представления для орловских детей. Волонтёры из Москвы привезли на показ самым строгим зрителям Орла экологический спектакль. Что это такое и чем такой спектакль отличается от обычных театральных постановок, расскажет Владислав Изотов.

Три года назад, в 2012 году, в рамках волонтерского движения МТС "Просто дари добро", был создан корпоративный волонтерский кукольный театр МТС - Мобильный Театр Сказок. Родом из Москвы, театр показывает постановки не только у себя дома, но и в регионах. В его труппе нет профессиональных актеров.

В репертуаре театра есть и образовательная музыкальная пьеса "Дети в Интернете" и новогодняя сказка "Морозко" и два эко-спектакля: "Спасение планеты Земля" и "История одного принца". Последний был представлен в минувшие выходные в Орле для детей-сирот Детской деревни SOS Лаврово и для всех желающих в Администрации Северного района г. Орла, он повествует о проблеме загрязнения окружающей среды.

Ну, а после поучительного спектакля, маленьких зрителей ждал ещё один сюрприз - артисты со своими куклами спустились со сцены и продолжили общаться с детьми. А самое главное, что труд Мобильного Театра Сказок не напрасен. Дети воспринимают сказку всерьёз и делают взрослые выводы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv