Водители орловской скорой пожаловались Путину на предложенную чиновниками жалкую надбавку в 720 рублей, под Орлом перевернулось авто с 15-летней пассажиркой, а орловский кардиолог приняла участие в шоу «Поле чудес". Об этом в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

Водители орловской скорой пожаловались Путину на предложенную чиновниками надбавку в 720 рублей. Водители пропросили главу государства обратить внимание на их проблему и разобраться в ней.

***
Наступление календарной весны ещё сильнее обострило нерешаемую региональными властями экологическую проблему свалок во Мценске. Сошедший снег обнажил многочисленный мусор валяющийся по полям и обочинам дорог проходящих рядом с мусорными полигонами. Местные жители записали обращение к губернатору Андрею Клычкову и выложили его в соцсети ВКонтакте в группе "Экологическая Дружина "Вятичи" Орловская область". Мы предлагаем вам послушать, что говорят они.

***
В Тульской области, в городе Киреевске, который находится в 115 км по прямой от Мценска, 26 марта произошёл сильный взрыв. Есть пострадавшие. После взрыва в части домов выбило окна и даже повредило стены. Минобороны России заявило, что украинский беспилотник упал в Тульской области после того, как его навигацию вывел из строя российский комплекс радиоэлектронной борьбы.

***
Орловчанин в соцсети ВКонтакте в группе "Орёл лайф" рассказал историю своей мамы. Женщина живёт под Орлом в деревне Первомайская. Второй год её дом затапливает. Фундамент весь в воде. Как и сарай, подвал, гараж. Это её и несовершеннолетнего сына единственное жильё. Которое может в скоре разволится. Женщина писала в разные инстанции и просили заменить трубу, проходящую через дорогу, для стока воды на другую сторону, потому что та, которая есть, развалилась. Ремонт трубы не проводят, потому что на это нет ремонта. Мужчина пишет, что вода не высохнет до лета и после точно так как ей некуда деваться. Он просит губернатора Андрея Клычкова подключиться к решению проблемы.

***
В Орловской области в отношении бывшего начальника управления капитального строительства города Орла Дмитрия Кузнецова направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.
Обвиняемый не признал свою вину.  

***
В Покровском районе перевернулась машина с водителем и 15-летней пассажиркой. ДТП произошло в минувшее воскресенье. Водитель "Лады Гранта" ехал по дороге "Дросково-Топки" и на 4 км не справился с управлением. Машина съехала с дороги в кювет и перевернулась.
В результате пострадал сам водитель - 30-летний мужчина, и его пассажир - 15-летняя девочка; оба получили травмы и были госпитализированы.

***
В Орле подростки на улице Михалицына устроили опасные катания. Дети были на питбайках без шлемов, кроме того создавали опасность аварийной ситуации на проезжей части. Как рассказали очевидцы в группе "ЧП и ДТП Орёл" в соцсети ВКонтакте, они об опасных играх молодёжи сообщили полиции, вот только стражи порядка так и не отреагировали.

***
На днях мэр Орла Юрий Парахин вручил орден Мужества матери Развина Кирилла Юрьевича. Наш земляк, участник спецоперации погиб 9 ноября 2022 года, исполняя свой воинский долг. Мужчина не сказал матери о принятом решении — она сама догадалась о намерении сына. Развин Кирилл Юрьевич погиб в 41 год.

***
Юлии Шестопаловой из Орла посчастливилось побывать на съёмках легендарного телевизионного шоу «Поле чудес». Юлия работает в больнице имени Семашко врачом - кардиологом. На шоу женщина приехала с сыном. Мальчик прочитал стихотворение Леониду Якубовичу, посвященное программе «Поле чудес» и получил в подарок наушники. К сожалению, Юлии не удалось угадать слово. Но, не обошлось без традиционных телеприветов коллегам и близким, творческих номеров и подарков. Юлия Шестопалова вручила Леониду Якубовичу полную канистру с надписью «Медицина», портрет писателя Ивана Тургенева и статуэтку в виде орла. А ученица орловской детской хореографической школы Алина Завгородная показала творческий номер. Она исполнила танец и получила подарок с букетом цветов.

***
Разыгрываем 2 билета на концерт группы "Звери", который состоится 29 марта в Гринне.
Чтобы выиграть билет вам нужно:
1. Быть участником нашей группы в соцсети ВКонтакте;
2. Сделать репост записи о розыгрыше к себе на стену.
Если вы выполнили все условия розыгрыша, отпишитесь в сообщениях сообщества. Итоги розыгрыша подведем днем, 29 марта.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv