Во время самоизоляции тренировки никто не отменял: как орловчане поддерживают спортивную форму

Источник: ТРК-Истоки
В Великобритании премьер-министр Борис Джонсон оставил занятия физкультурой в числе четырех причин, по которым можно выходить на улицу, но с оговоркой — тренироваться или бегать надо в одиночку. В нашей же стране спорт на свежем воздухе не вошел в список дел, ради которых разрешено нарушать режим самоизоляции. Согласитесь, тренироваться дома в четырех стенах на протяжении месяца достаточно сложно. Поэтому орловчане иногда делают себе небольшую поблажку и посещают спортплощадки. Но при этом соблюдают все санитарные нормы.

Тренировки на удаленке - новый вызов для спортсменов. Они, естественно, отличаются от тех, что проходят в «боевых» условиях - под присмотром тренера. Однако орловские спортсмены победного настроения не теряют. Например, боксер, он же депутат городского совета Эдуард Трояновский, свои тренировки выкладывает в сторис в «Инстаграме». Тем самым вдохновляет тысячи подписчиков встать с дивана и начать вести здоровый образ жизни.

Тренеру по функциональному многоборью Игорю Анисимову в период самоизоляции тоже пришлось поменять свой уклад жизни. Теперь вместо тренажеров ему на помощь приходят турник и брусья. Несмотря на карантин, поблажек себе парень не делает. Тренируется, как и положено, 5-7 раз в неделю.

Заниматься спортом на улице предпочитает и орловчанин Влад Султанов. Прихватив с собой спортивную амуницию - коврик, гирю и резиновые петли, - молодой человек отправляется на Трудки. Сначала силовая тренировка, а затем можно и мяч немного покидать в сетку.

Когда самоизоляция закончится, пока неизвестно. Поэтому проведите эти дни с пользой для здоровья. К тому же лето никто не отменял. А если вы не знаете, с чего начать, начните с малого - с зарядки по утрам. Или подпишитесь на орловских спортсменов в «Инстаграме». Они каждый день ведут бесплатные онлайн-тренировки и выкладывают видеоуроки, которые адаптированы под домашний режим. И да, списать свою лень на то, что вы, мол, не занимаетесь спортом, потому что устали на работе, теперь точно не получится.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.