Во тьме: несколько ДТП на улице Васильевской

Во тьме: несколько ДТП на улице Васильевской
Источник: ТРК-Истоки
Безопасность прежде всего. Однако, зачастую многие участники движения пренебрегают этим девизом. Накануне вечером на улице Васильевской произошло сразу несколько ДТП. На небольшом расстоянии в течение часа пострадали пять человек. Статистика аварий в городе с участием пешеходов не уменьшается... Анастасия Посылаева с подробностями. 
((Зайчикова Галина — вдруг мы почувствовали удар и выскочили на улицу)). Галина спокойно смотрела телевизор, когда уже поздно вечером от сильного удара содрогнулся весь дом. На пересечении улиц Васильевской и Панчука не поделили дорогу два автомобиля - «Ока» и такси «Skoda Octavia». В результате сильного столкновения «Ока» влетела в аварийный двухэтажный дом. 
В такси, которое уже не в первый раз фигурирует в сводках происшествий, пострадал не только водитель, но и пассажир. В больницу с значительными повреждениями был доставлен и водитель Оки. 
А в это же время на все той же улице Васильевской в районе дома №77 произошло еще более трагичное ДТП. Мужчина за рулем автомобиля "Suzuki Grand Vitara" сбил двух пешеходов. Мужчина 64 лет вместе с соседкой 60 лет возвращались домой. ((Майор полиции Баланцев Сергей — сбил, переходили в неположенном месте))((Водитель - я резко повернул, думал свободно)). Мужчина скончался на месте, а женщина погибла уже в больнице.
 Как установили сотрудники ГИБДД - водитель был трезв. Кстати, дорожные происшествия на этой улице - явление достаточно частое, одна из причин - недостаточное освещение дороги либо его полное отсутствие. Орловчане жалуются на освещение не только на этой улицы, ведь часто именно из-за него случаются дорожные происшествия. А степень вины водителя покажет следствие.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv