Во Мценске заработал общественный совет

Во Мценске заработал общественный совет
Источник: ТРК-Истоки
 Во Мценске создан районный муниципальный общественный совет. Его задача наладить диалог между властями и жителями региона. Первое заседание состоялось в минувшую пятницу. За круглым столом собрались руководители мценских предприятий и Вадим Потомский. Игорь Кабанов знает подробности...

 Как минимум шесть крупных предприятий сегодня работают на территории Мценска. Города хоть и небольшого, 50 тысяч населения, но перспективного. О планах промышленного производства, привлечения инвестиций и предложений по развитию этих направлений в рамках программы 2014-2024, зашла речь в ходе приезда в город Вадима Потомского. Беседа прошла в формате круглого стола, поэтому все представители власти, бизнеса, науки смогли высказаться и обратиться за помощью в ходе заседания общественной палаты Мценского района.

((Потомский- "я хочу, чтобы мы друг друга слышали..."))

 По словам Потомского, производство в регионе необходимо модернизировать. И тогда область будет способна стать конкурентоспособной и закрепиться на отечественном рынке. И от помощи зарубежных партнёров тоже отказываться не стоит. Встречу посетил голландский бизнесмен Виллем Грифхорст. Он сказал, что готов продолжать развивать производство в регионе. Но существует небольшая проблема.

((Грифхорст - "Продукция, которая производится, электроды и сварочная проволока , очень низкотехнологична. А себестоимость высокая. Поэтому очень много конкурентов.))

 Практически у всех организаций области главные конкуренты производители из Китая. Как обойти их на рынке и модернизировать производство? Совет оказался прост.

 Привлечение инвесторов и взаимодействие предприятий друг с другом - таков ключ к успеху подвели итог участники общественного совета. А подобные встречи в рамках обсуждения программы развития области до 2024г. продолжатся и в дальнейшем.
((Вадим Потомский - "Вы мой напор поняли. я не отступлю"))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv