Вновь подорожание: стоимость проезда в орловском транспорте возрастет сразу до 20 рублей

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня стало окончательно ясно, что ездить в орловском транспорте станет дороже. Одна поездка теперь будет стоить 20 рублей. Именно такой тариф одобрили сегодня городские депутаты на заседании.

Изначально предлагалось увеличение стоимости до 19 рублей. Но народные избранники отложили обсуждение этого вопроса, пока проект не будет доработан. Спустя какое-то время к нему вернулись и заговорили уже о повышении стоимости проезда до 20 рублей.

Орловчане считают изменение тарифа необоснованным, поскольку качество обслуживания в городском транспорте не улучшается, а график движения по-прежнему не соблюдается на некоторых маршрутах. Власти же настаивали на увеличении цены проезда для урегулирования ситуации с маршрутками и спасения трамвайно-троллейбусного предприятия из кризисного положения.

Стоимость поездки до 20 рублей возрастет уже с 1 февраля 2019 года. По безналичному расчету проезд обойдется в 17 рублей, а по социальной карте (для студентов и пенсионеров) — 15. Напомним, что последний раз в Орле поднимали плату за проезд сравнительно недавно — с 1 января 2018-го. При этом за два года до этого был резкий скачок в стоимости: тариф повысили сразу с 12 до 16 рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru