Внимание: объезд! Из-за дефектов дорожного покрытия маршруткам временно запретили движение по мосту Дружбы

Источник: ТРК-Истоки
Внимание: объезд! С сегодняшнего дня мост Дружбы временно закрыли для движения общественного транспорта, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. Причин тому несколько: дефекты дорожного покрытия, повреждения бетонных блоков, загрязненность сигнальных столбиков, наличие снежно-ледяных отложений.

А всего несколько дней назад и представители авторского надзора, и представители заказчика, УКХ, на встрече в мэрии бодро заявляли, что к работам на мосту Дружбы претензий нет. Теперь же состояние полотна на мосту Дружба признано небезопасным для граждан. Предписание по факту выявления дефектов выдано мэрии и казанской фирме ООО "РГС", которая его и ремонтирует.

На время устранения всех нарушений администрации Орла пришлось менять маршруты движения части городского транспорта и искать для него пути объезда. Маршрутки № 3 «Ливенская АЗС - Госуниверситет-УНПК» и № 25 «ул. Ливенская - школа № 50» временно будут ходить по ул. 3-й Курской, Новосильскому пер., ул. Московской, Красному мосту, ул. Гостиной, ул. Комсомольской; маршрутки № 6 «ул. Алроса - ул. Силикатная» - по ул. Комсомольской, ул. Гостиной, Красному мосту, ул. Московской.

Откроют мост для общественного транспорта только после устранения угрозы безопасности. Сейчас по фактам проводится административное расследование.

В целом эта информация вызывает ряд вопросов. Насколько мост сейчас безопасен для обычных автомобилистов, а также почему по нему продолжают двигаться многотонные фуры и другая тяжелая техника? Конкретных ответов мы не получили. Поэтому каждый автолюбитель должен решить для себя сам, стоит ехать по этому сооружению или нет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru