Вместо циркового манежа 150 кубометров воды

Вместо циркового манежа 150 кубометров воды
Источник: ТРК-Истоки
   Вместо манежа - бассейн, вместо артистов мастера спорта международного уровня и морские львы. Впервые в Орёл приехал большой московский цирк на воде "АКВАШОУ". Сейчас рабочие с утра до ночи готовятся к приёму зрителей - обустраивают шатёр и делают свет, а труппа цирка набирается сил. Так, морские львы- Тобик и Вика купаются в бассейне и загорают. Анастасия Полухина познакомилась с необычными артистами и узнала, что приготовил цирк на воде...
  vlcsnap-2013-08-12-17h39m38s27.pngvlcsnap-2013-08-12-17h48m44s113.png
   А пока в цирковом шатре кипит работа. Скамейки для зрителей уже установили. Сейчас занимаются светом и готовятся делать сцену. Непривычный сухой манеж как в других цирках,  а водный - через пару дней здесь установят бассейн объёмом 150 кубом воды. Там -то и развернется удивительное шоу на воде, которое горожане увидят впервые. ((Василий Трокин, директор Большого Московского цирка на воде «AQUA SHOW»: говорит, что в Орёл приехало порядка 70 артистов и перечисляет)). Артисты - люди - преимущественно мастера спорта международного уровня будут вытворять удивительные трюки и на воде и под куполом цирка. Но особую программу покажут братья наши меньшие. Сейчас они набираются сил и не репетируют.  В недельном отпуске и диковинные артисты - птицы,  змеи,  крокодилы. К слову, последним -вообще репетиции не нужны. Не поддаются эти хищники дрессировке. Оттого номера с ними считаются непредсказуемыми и опасными. ((Денис Кустов, артист -акробат)). Заработает удивительный цирк на воде уже 17 августа и целый месяц в пять часов вечера артисты-люди и артисты-звери будут удивлять своими поразительными возможностями орловчан.
   Кассы цирка работают ежедневно с 10 утра и до семи вечера рядом со стадионом Ленина, где и расположился уникальный цирк на воде.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv