Вместо строгих костюмов — спортивные: в Орле команды из чиновников, энергетиков и правоохранителей выясняли, кто сильнее

Источник: ТРК-Истоки
На спортплощадке 909-го квартала развернулись спортивные баталии. Представители восьми трудовых коллективов города выясняли, кто из них быстрее, выше, сильнее. В программе соревнований: дартс, прыжки через скакалку, гиревой спорт, армспорт, мини-футбол, волейбол, баскетбол и эстафеты. Состязания проходили как в индивидуальном, так и в командном зачете.

Вместо строгих костюмов - спортивные, вместо душных кабинетов - спортплощадка. В минувшие выходные трудовые коллективы города сошлись в спортивной схватке. Всего - восемь команд, среди них - чиновники, энергетики, правоохранители, представители сетевых магазинов. И каждая команда мечтала подняться на пьедестал почета. На первый взгляд, это простая детская эстафета. На самом деле, чтобы ее преодолеть, нужно проявить смекалку.

И пока одни участники продумывали хитрые ходы, на соседней площадке мужчины с помощью гири выясняли, кто из них сильнее. Девушки времени даром тоже не теряли и брали в руки скакалку. Так сказать, совмещали приятное с полезным - сжигали лишние калории, а заодно зарабатывали очки для своей команды.

А проверить коллег на умение работать в команде можно было в таких дисциплинах, как волейбол и мини-футбол.

Спортивный праздник показал: кем бы ни были конкурсанты и какие бы должности они ни занимали, главное, что все они идут со спортом по жизни. А с именами победителей можно ознакомиться на сайте администрации города Орла.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.