Вместо исторической плитки - кусок асфальта! На днях отремонтировали Александровский мост

Вместо исторической плитки - кусок асфальта! На днях отремонтировали Александровский мост
Источник: ТРК-Истоки
 Александровский мост построили более 100 лет назад. За своё долгое существование он один раз был полностью разрушен - во время войны, а восстановлен и полностью реконструирован только в 2007 году. Недавно же он пополнился неожиданным "декором". Чем, оказывается, можно заменить разрушающуюся плитку и как орловчане оценили "креатив" городского УКХ, выясняла Наталия Попова.

 Совсем недавно в интернете появились фотографии Александровского моста в совсем неприглядном виде.И это вызвало множество гневных комментариев. Пришедшую в негодность плитку, вместо того, чтобы заменить- просто убрали. А оставшиеся после нее дыры, залатали асфальтом. И такой "декор" совсем не оказался по душе орловчанам.

 Достопримечательности Орла можно перечислить по пальцам, а Александровский мост - одно из красивейших и излюбленных мест для прогулок, как туристов так и орловчан. Неужели местному руководству всё равно в каком виде находится один из старейших мостов города? И зачем было проводить такие странные ремонтные работы? Но прокомментировать латочный ремонт плитки начальник УКХ в очередной раз отказался. И все оправдания передал пресс-службе.

И вот так город готовится к своему 450-летию? В очередной раз непонятные работы, которые потом, когда - нибудь по словам чиновников будут исправляться. Денег постоянно ни на что не хватает: ни на нормальную замену плитки, ни на ремонт центральных улиц города, зато на содержание многочисленной армии чиновников средства находятся всегда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv