Влюблённые в небо. Орловские парашютисты отметили профессиональный праздник

Источник: ТРК-Истоки
Они находятся между небом и землей. Они влюблены в небо. Они точно знают, что такое адреналин. Они — парашютисты. Летом 1930 года группа советских летчиков-парашютистов впервые совершила под Воронежем серию прыжков. С тех пор каждый год 26 июля все парашютисты России празднуют свой профессиональный праздник. А как эти отважные люди отмечают этот день, наблюдала Яна Межуева.

Минута свободного падения и еще три на приземление. На земле не испытать таких ощущений, которые получаешь от прыжков. Поэтому, попробовав раз — парашютисты прыгают снова и снова. А попробовать можно уже с 14ти лет, правда, с разрешения родителей.

Для каждого из спортсменов этот вид спорта занимает настолько важное место в жизни, что традицию прыгать в день парашютиста они не нарушают никогда.
Укладка парашюта — главный элемент в подготовке к прыжку. Но и помимо этого есть множество тонкостей.

После подготовки все начинает развиваться очень быстро: подъем, прыжок, хлопок. У парашютистов своя романтика.

У многих из присутствующих уже больше 1000 прыжков, но есть здесь и те, кто сегодня прыгал впервые.

Несмотря на волнение близких, сами спортсмены свое хобби опасным не считают. Более того, многим прийти к парашютному спорту помогла основная профессия.

Каждый из парашютистов пожелал своим коллегам по увлечению чистого неба и мягких посадок, и мы присоединяемся к их поздравлениям.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv