Владимир Черевань стал победителем этапа Чемпионата России по кольцевым автогонкам

Владимир Черевань стал победителем этапа Чемпионата России по кольцевым автогонкам
Источник: ТРК-Истоки
  Он снова самый быстрый! В минувшие выходные в Нижнем Новгороде состоялся третий этап Чемпионата страны по шоссейно-кольцевым автогонкам. За рулем "Seat Ibiza" честь Орла отстаивал неутомимый гонщик Владимир Черевань. В тяжелейших погодных условиях он вновь подтвердил свое высочайшее мастерство. Своими впечатлениями от гонки он поделился с нашим корреспондентом.

 Став вторым на "Moscow Raceway" орловский гонщик Владимир Черевань к третьему этапу подходил в роли лидера. На одной из самых интересных трасс, как он говорит, в Нижнем Новгороде в кузовных классах за руль сели 48 пилотов.
 Однако ресурс авто, на котором выступал орловчанин неожиданно подвел. В преддверии гонки на тренировке взорвался мотор, в срочном порядке ночью пришлось менять мотор, проехав на следующий день квалификацию в ночь с субботы на воскресенье поменяли ещё раз, - механикам пришлось поработать в режиме нон-стоп, спали по три 3-4 часа.

 Учитывая погодные условия не обошлось и без аварий.

 ((Владимир Черевань: говорит про аварии, и буквально на первом круге в одном повороте 5-6 машин в групповое столкновение все улетели все прилипли к забору))

 Несколько раз пришлось останавливать гонку. Из двух запланированных гонок, в первой Владимиру удалось доказать своё превосходство на трассе и стать первым. Вторую гонку из-за непогоды пришлось отменить. По итогам трех этапов Владимир Черевань продолжает лидировать в общем зачете. А следующий IV этап Российской серии кольцевых гонок с 4 по 6 июля пройдет на автодроме в Казани.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv