Весна со Сбербанком не страшна

Весна со Сбербанком не страшна
Источник: ТРК-Истоки
Совсем скоро весна вступит в свои права, а значит расходы на ГСМ, обновление техники и на расширение производства для всех фермеров - не за горами! Но сельхозтоваропроизводителям нашей области переживать не стоит!  Сбербанк России на протяжении года разрабатывал для них спецпредложения, по которым многие получат пониженные ставки и удобный срок кредитования!
sber00000005.jpg sber00000004.jpg
Первые кредиты появились ещё в Ассирии, Египте и Вавилоне. Ученые нашли подтверждения тому, что в VIII веке до н.э. уже существовали ростовщики, дававшие деньги в долг под процент. Это были банковские билеты под названием hudu (аналоги ценных бумаг). В основном, кредитами пользовались для покупки земли и приобретения средств для ее возделывания. В наше время о поддержке сельхозтоваропроизводителей решил всерьез задуматься Сбербанк России. Спецпредложение для Орловских фермеров разрабатывали с прошлого года! Как уверяют банковские сотрудники начать свое дело с нуля станет намного легче! Заострить внимание сотрудники Сбербанка решили не только на линейке кредитов для сельхозтоваропроизводителей, но и для малого бизнеса. ((Петрухин Н.В.: основным продуктом, который мы будем презентовать является проект нон-финансирование, то есть создание проекта с нуля. Основные положительные моменты - это срок кредитования до 10-ти лет, собственное участие клиента в данном проекте не более 20% и возможность субсидирования процентной ставки за счет компенсации части затрат. Для небольших хозяйтсв есть программы, позволяющие кредитование без залога на приобретение техники, оборотных средств, что наиболее актуально для посевной и уборочных работ)). Уже к этому году спецпредложение для фермеров тщательно проработали и представили на суд главам районных поселений, которых Сбербанк на днях собрал за одним столом. Круглый стол был организован совместно с Департаментом сельского хозяйства области, поэтому представитель администрации дал расширенную консультацию по субсидированию. Вся конференция проходила в форме диалога, а все для того, чтобы учесть пожелания будущих клиентов, а также убрать все завесы тайн и сделать механизм кредитования бизнеса прозрачным!
sber00000007.jpg sber00000008.jpg
((Интервью. Давыдов В.Л -Первый заместитель Управляющего Орловским отделением Сбербанка России: Главное, наверное, то, что мы сегодня видим, что в таком регионе, как Орловская область без поддержки С/Х никуда. Мы считаем, что это основная отрасль, у которой есть перспектива развития, поэтому нам в стороне оставаться нельзя.))
По итогам конференции были определены основные направления, по которым банку еще предстоит работать, а все будущие клиенты Сбербанка получили исчерпывающие ответы, на интересующие их вопросы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv