Весенний вернисаж

Источник: ТРК-Истоки

В областном выставочном центре открылась ежегодная выставка, приуроченная к международному женскому дню. В ней уже по традиции принимают участие профессиональные и начинающие художницы-любительницы, домохозяйки и сотрудницы МВД. Подробнее об участницах весеннего вернисажа расскажет Анна Дулевская.

Погода на улице не праздничная. Но это не важно, если праздник живет внутри человека. В преддверии международного женского дня в областном орловском выставочном центре открылся ежегодный весенний вернисаж. Уже по традиции в нем принимают участие как известные мастера изобразительного искусства, так и художницы-любительницы и рукодельницы. Картины, вышивки, поделки. Все что объединяет авторов этих работ - стремление к самовыражению в творчестве.

Живописец и график Людмила Парицкая, чьи работы хранятся в частных коллекциях России, США, Германии, Польши, Норвегии тоже решила принять в этом году участие в выставке.

Удивительные живописные миры Людмилы Парицкой притягивают взгляд посетителей. В них отражается мировосприятие художницы, полное ярких красок, волшебных метаморфоз, романтических грез и фантазий.

Жанна Травинская - художник декоративно-прикладного искусства, график, фитодизайнер, основоположница художественной керамики в Орловской области. Она принимает участие в весеннем вернисаже практически каждый год. В этот раз Жанна Анатольевна представила взору посетителей серию цветной графики, посвященную работе на даче. Она так и называется "Лето в Рябцево".

Увидеть выставку можно в областном выставочном центре по адресу ул.Салтыкова-Щедрина, 33.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv