«Веселые старты», или Как Андрей Клычков валенками кидался

Источник: ТРК-Истоки
Наша страна славится победами в соревнованиях по зимним видам спорта не меньше, чем лютыми морозами в это время года. В поддержку российских спортсменов, которые сейчас участвуют в Олимпиаде, во многих городах нашей страны прошли фестивали зимних видов спорта. Орёл не стал исключением. Почему для этого праздника так важны "Весёлые старты" и как Андрей Клычков кидал валенки в одной из эстафет, расскажет Надежда Тришина.

"Весёлые старты" - именно они открыли в Орле фестиваль зимних видов спорта. Прошли соревнования рядом с ледовой ареной в районе ул. Алроса.

Сергей Кирмасов, президент РОО "Спортивный совет Орловской области": "Этот праздник мы сделали для пропаганды здорового образа жизни. На Олимпиаде, которая сейчас идёт, такая обстановка... Не спорт, а политика. Всё пройдёт, наши спортсмены выиграют. И всё будет на высоте".

Привить любовь к спорту с юных лет - цель праздника. Ему рады не только дети, но и взрослые. Удовольствие здесь получают и участники, и организаторы.

Александр, студент ОГУ им. Тургенева, волонтёр праздника: "В городе ничем не занимаются дети. Хочется веселья им. А мы организовали - и нам тоже приятно".

На мероприятии побывал и врио губернатора Андрей Клычков. Он даже поучаствовал в зимней забаве - бросании валенка. Хотя, признаётся, делал это впервые, с задачей справился успешно.

Андрей Клычков, врио губернатора Орловской области: "У меня нет вариантов не кинуть далеко, мне кажется. Наверное, правильно, когда идут Олимпийские игры, организовывать такое мероприятие. Мы иногда за разговорами о большом и серьёзном забываем, что нам нужны маленькие радости".



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv