Весь верхний этаж в доме по адресу улица Карачевская, 12/3 оказался затопленным. По словам подрядчика: "Потому, что дождик шел!"

Источник: ТРК-Истоки
Капитальный ремонт в многоквартирном доме без проблем - пока это исключение из правил. Как правило, подобные работы становятся головной болью для жителей. За подрядчиками нужен глаз, да глаз. Иначе можно и без крыши остаться. Именно так получилось в доме №12/3 по улице Карачевская. В сезон весенних дождей кровлю раскрыли и бросили. Почему строители позволяют себе подобную халатность? Ответ искала Анна Вайсергисер.

Дом по адресу Карачевская, 12/3 был построен еще в 60 годах. Инженерные сети и кровля сильно изношены. Его включили в программу капитального ремонта. Работы начались еще в феврале. При демонтаже кровли строители не учли, что на дворе сезон весенних дождей.
Валентина Лытус со слезами на глазах вспоминает прошлую среду. Тогда она зашла домой с улицы, а резиновые сапоги снимать не пришлось. Вода стояла по щиколотку. С потолка лились ручьи.

Все ковры в квартире у Валентины Лытус, теперь требуют хорошей сушки, а потолки нужно штукатурить по новой. У соседей подвесной потолок. Поэтому вода не капает с него, а просачивается сквозь недавно поклеенные обои.

В тот день затопило весь верхний этаж. Каждый спасался, как мог.

А прораб подрядной организации на вопрос, как получилось так, что такое число квартир оказались затоплены ответил достаточно просто.

Но уже на следующий день подумав, решил добавить, что работы оказалось больше, чем рассчитывали.

То что капитальный ремонт стал испытанием и для жильцов этого дома это однозначно. Но радует то, что свои ошибки подрядчик исправил достаточно оперативно. Уже на следующий день кровля была покрыта. И жители получили обещание, что в их квартирах все будет отремонтировано. А в глазах у Валентины Лытус вместо слез появилась надежда на то, что ее квартиру приведут в порядок.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей