"Велосипеды напрокат"

"Велосипеды напрокат"
Источник: ТРК-Истоки
   С каждым годом в Орле становится всё больше велосипедистов. Любовь к двухколёсному транспорту просыпается не только из-за желания заниматься спортом, это еще полезно и удобно. К примеру, с помощью велосипеда можно забыть о пробках. Активисты уже подумывают устраивать не только велодни: 15 июня запланирована велоночь. А скоро в Орле, возможно, появятся и велоэкскурсии. Сама приставка "вело" уже стала настоящим трендом. И если у вас ещё нет велосипеда, то это не проблема. Алина Чабан о том, где его можно взять напрокат.
vlcsnap-2013-06-07-17h12m03s11.pngvlcsnap-2013-06-07-17h12m16s109.png
   В Орле настоящий велосипедный бум! Прошедший недавно велодень это доказал: одновременно прокатились по центральным улицам около тысячи человек! Если несколько лет назад на двухколесных, ездили в основном дети и подростки, то сейчас велосипед зауважала не только молодёжь, но и люди среднего возраста. Ведь это быстро, дешево и полезно. Поддержать велодвижение в нашем городе решил и Орловский спортивной техникум, который в центре города на территории стадиона Ленина открыл велопрокат. ((Интервью, Дмитрий Шатохин о том, что все любят велики)). Пока в арсенале проката 20 велосипедов, но это только временно, если спрос на двухколёсные у орловчан возрастет, велопарк увеличат. Система проката проста: можно придти в любой день с 10 утра и до 8 вечера, конечно же, с паспортом и выбрать велосипед, решив, сколько по времени займёт велоэкскурсия по городу. Можно арендовать даже на сутки. ((Интервью, Дмитрий Шатохин: Пока же велосипеды,  потом ролики, а зимой лыжи..))

   Кстати, велопрогулки часто проводят представители разных видов спорта: помогает держать форму. Велосипеды спортивного техникума уже пользуются большой популярностью у ребят, занимающихся летним биатлоном. Маленький Егор, к примеру, большую часть своего свободного времени на каникулах проводит именно с двухколёсным.  Кстати, найти велопрокат очень просто, нужно всего лишь придти на стадион им. Ленина.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv