Велогонщики северной столицы разыграли медали соревнований в Орле

Велогонщики северной столицы разыграли медали соревнований в Орле
Источник: ТРК-Истоки
 Групповой гонкой на 50 километров близ поселка Крутая Гора продолжились соревнования первой в Орле Всероссийской недели велоспорта имени прославленного велогонщика Дениса Меньшова. На дистанцию вышли около ста спортсменов, однако, медали разыграли спортсмены одного города. Как с четвертой позиции в один момент переместить на первую, увидел Андрей Жиляев. 

 Крутить педали и оставаться на месте оказывается реально. Вот с помощью такого тренажера участники первой в истории Орла всероссийской недели велоспорта готовятся к очередной гонке. Соревнования стали возможны благодаря Центру велоспорта Дениса Меньшова и ГУ-УНПК. Четырнадцать регионов выставили свои шоссейных велогонщиков, среди них и известные российские команды. Орловчане пока к статусу фаворитов ещё не подобрались.
 ((Интервью Денис Меньшов: здесь едут ребята с большим стартовым опытом, сборы у них каждый год ))
 Однако для этого и появился Центр велоспорта Меньшова, чтобы ликвидировать все пробелы прежде всего на стадии юношеского велоспорта. По словам нашего именитого земляка планируется, что орловские спортсмены проедут как минимум 70 процентов велогонок всероссийского масштаба. Финиш групповой гонки на 50км вышел весьма драматичным, если не сказать больше. Сразу четверо питерских велогонщиков, оторвавшихся от пелотона разыграли медали. Но трое из них после падения финишировали с велосипедами в руках.
 Орловчан снова не оказалось в числе призеров, но в этом случае более важную роль приобретает полученный бесценный опыт соревнований. А пока представители сильной половины переводили соревновательный дух, единственная девушка на орловской земле готовилась к международному старту.
 А завершающим аккордом недели велоспорта станет велогонка-критериум, которая состоится в День победы 9 мая.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv