Век живи, век учись! По всей России отмечают День учителя

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня более чем в 100 странах мира отмечается День учителя! В каждой стране этот день отмечают по-разному, например в Великобритании устраивают чайную церемонию, а в Австралии на улицы выходят карнавальные шествия. Впрочем у всех стран есть общие черты-дарить подарки учителям. Как этот день отметили в одной из орловских школ расскажет Анна Вайсергисер.

У Валентины Васильевны за плечами более тридцати лет опыта. За эти годы она ни разу не пожалела, что выбрала профессию педагога. Но преподает она совсем не женский предмет. Физику выбрала не случайно, более интересного предмета говорит нет!

(( Валентина Ким: " Физика-это наиболее интересный и важный предмет для детей как мальчиков, так и девочек. Много интересных экспериментов и опытов. Физика позволяет развивать логическое мышление у детей, а это необходимо в жизни".))

Самое главное в профессии учителя, как отмечает Валентина Васильевна - это научить детей самостоятельности. И конечно же заставить их думать и размышлять. На ее уроки ученики всегда идут с удовольствием, и с ожиданием чуда! Каждый раз их ждут новые эксперименты.

((Арина Захарова- ученица 8 «А» класса: "Очень интересно наблюдать за опытами. Участвовать в лабораторных работах. Получать оценки и понимать разнообразные явления, которые происходят в природе".))

В течение всего года каждый урок проходит строго по плану. Но в День учителя он начинается непременно с цветов.

В каждой школе по всей России отмечается этот день. В череде всех профессиональных праздников он самый популярный. В центре внимание, те для кого учить стало призванием.

Пожалуй не найдется ни одного человека, кто бы в этот день не вспомнил о своем первом учителе.

Лучших представителей этой важнейшей профессии поздравили и в городской администрации. Их работу отметили грамотами и подарками.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv