Ведущая орловская команда КВН встретилась с поклонниками, а орловчан ждет новое развлечение на площади Ленина

Источник: ТРК-Истоки
***
Городская администрация полностью отменила итоги голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2020 году. Ранее орловчане обнаружили в голосовании накрутку. Несколько дней назад информация появилась в сообществе «Интересный Орел» в соцсети «ВКонтакте». Анонимный пользователь сразу на нескольких сайтах отыскал заказ на голосование за определенные площадки: Медведевский лес, парк «Ботаника» и прочие. Каждый голос стоил от 15 копеек до двух рублей. А сегодня мэрия распространила пресс-релиз, где говорится, что общественная комиссия по голосованию признала нарушения и решила провести его заново, но теперь в очной форме. Проголосовать за площадку для благоустройства в 2020 году можно будет только лично, в специальном бюллетене. О дате и месте голосования мы сообщим дополнительно.

***
В Орле продолжается подготовка к Новому году. По словам советника губернатора Сергея Лежнева, помимо ярмарки и катка, на главной площади Орла установят новогоднюю карусель. Проект уже утвержден губернатором. Сейчас ведутся переговоры со спонсором, который готов арендовать аттракцион. Сергей Лежнев также отметил, что карусель не новая, но находится в идеальном состоянии. К открытому катку теперь будет примыкать отапливаемая раздевалка. А мини-кафе в домиках на площади ежедневно будут готовить разные блюда в соответствии с объявленной темой дня.

***
«Мобильный розыск» сегодня устроили в районе вокзала орловские судебные приставы. В самом здании они провели консультации со всеми желающими узнать, не должны ли они чего-либо государству. А на Привокзальной площади приставы останавливали водителей и проверяли, нет ли у них задолженностей по штрафам и транспортному налогу. По закону, найдя долги, приставы могут тут же отправить автомобиль на штрафстоянку. Но к такой кардинальной мере люди в погонах пока не прибегают, оставляя автовладельцу на доверительное хранение с обязательством погасить штрафы в определенный срок. В недавнем рейде такая поблажка была сделана для 19 водителей. Как «Мобильный розыск» сработал на этот раз, узнаете в ближайших выпусках нашей программы.

***
Накануне любителей пошутить и посмеяться развлекали участники команды КВН ОГУ им. Тургенева «Такая история». Встреча с ними прошла в областной библиотеке им. Бунина. На мероприятие в рамках федерального проекта «Классные встречи» могли прийти все желающие. На вопросы орловчан отвечали кавээнщики Роман Бурлаков, Кристина Левчук и Роман Семин. Ребята из «Такой истории» рассказали, как попали в КВН, как готовятся к каждому выступлению и как добились успеха, оказавшись в высшей лиге. Подробнее о встрече в ближайших выпусках программы «Оперативный эфир».

***
А на Ретро FM Орел продолжается проект «Игрушка желаний». Сегодня создать свое уникальное новогоднее украшение в студию к ведущей Ирине Мельниковой пришел депутат городского совета Владимир Строев. Напомним, что новогодние игрушки, сделанные нашими гостями, мы продадим на аукционе в честь 24-го дня рождения медиахолдинга «Истоки». Деньги от продажи каждой игрушки, сделанной нашими гостями, в этот раз пойдут на помощь семилетнему Роме Васильеву, живущему с диагнозом «аутизм».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv