Вечер исторической памяти "Сыновья-Защитники Отечества"

Вечер исторической памяти "Сыновья-Защитники Отечества"
Источник: ТРК-Истоки
 Оружие периода Великой Отечественной войны, современной российской армии и всех стран мира... Все это можно было увидеть в библиотеке имени Фета. В преддверии 23 февраля и 25-летию вывода войск из Афганистана с учениками школы встретились руководители военно-патриотических клубов.
 В центре внимания на время в библиотеке Фета оказались не книги, а самое настоящее вооружение разных времен и армий мира. Вечер исторической памяти «Сыновья - Защитники Отечества» проводится уже не в первый раз и в этом году приурочен ещё к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Здесь почти вся эволюция оружия.
((Новиков Андрей, участник Афганской войны с 1987 по 89 г.г.- наука идет вперед, новое оружие имеет отличие...))
 Одно из главных мест заняло оружие победы - легендарный советский пистолет-пулемет Шпагина, разработанный в 1940 году и стоявший долгие годы не только на вооружении нашей страны, но и других государств.
 ((Должанский Андрей, руководитель ВПК «Орел»- это автомат Отечественной Войны так сказать автомат победы...))
 Подержать уникальные образцы вооружения для мальчишек оказалось чуть ли не главной мечтой. А реальностью это стало благодаря сотрудникам СОБРа, клуба страйкбола «Бастион», военно-патриотического клуб «Орел».
 Самым важным же для организаторов стало то, чтобы эти мальчишки, будущие защитники нашего Отечества понимали, что оружие это средство защиты, а отнюдь не бездумного насилия. И конечно то, что это часть нашей истории.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv