Вчера в областной администрации состоялась пресс-конференция губернатора Орловской области

Источник: ТРК-Истоки

Вчера в областной администрации состоялась пресс-конференция губернатора области. Вадим Потомский отвечал на самые острые вопросы, которые волнуют общественность. Говорили о состоянии ЖКХ, единых квитанциях оплаты коммунальных услуг, судьбе типографии труд.

Орловской областью Вадим Потомский руководит с марта 2014-го. Свою первую пресс-конференцию - тогда еще в качестве ВРИО губернатора - он дал год назад. И вот, спустя год - закономерный вопрос: как уживаются глава региона от оппозиционной партии с про властным областным советом народных депутатов.

Из этой темы совершенно логично вытекла другая: грядущие выборы в городской и областной советы народных депутатов. Намечены они на единый день голосования - 13 сентября, но волную прессу уже сейчас.

Не обошлось и без злободневных вопросов. Вадима Потомского попросили прокомментировать нашумевшее недавнее нововведение - переход к единой квитанции оплаты коммунальных услуг

Вопросы задавали и о предстоящих выборах. Коснулись и проблемной сейчас ситуации с типографией Труд. Напомним, что в связи с трудной финансовой ситуацией типография находится на грани банкротства

Говорили и о таком спорном вопросе, как установка памятника Сталину. Идею горячо поддержал председатель КПРФ Геннадий Зюганов, против нее уже выступили с обращениями представители Орловской общественности. Здесь Вадим Потомский с народом.

На этой встрече Вадим Потомский сделал еще одно громкое заявление: аэропорту в Орле быть. Первый рейс будет в Крым. Пресс-конференция заняла 1.5 часа и на рекорд не претендует. По ее итогам ни один вопрос без ответа не остался.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv