«Валидольные» страсти «Россия - Канада» по-орловски

И снова ожидания не оправдались. Сборная России по хоккею в седьмой раз в новейшей истории вышла в финал Чемпионата мира. Соперником подопечных Олега Знарка по решающему матчу мирового первенства, которое проходил в Чехии, стала команда Канады. Как следили поклонники национальной команды за матчем «Россия-Канада» в одном из баров города, расскажет Степан Змачинский.

Несмотря на воскресный вечер, когда нужно подготавливаться к трудовым будням, настоящие поклонники хоккея и те, кто не прекращал верить в национальную сборную, собрались в одном из орловских баров, чтобы свои эмоции и поддержку передать нашей команде в Прагу. Бар был забит до отказа.

Надо сказать, многие букмекеры до начало встречи отдавили предпочтение Канаде. Статус «фаворита» Чемпионата мира канадцы начали оправдывать с первых минут, завладев территориальным преимуществом. Но многие, кто оказался этим вечером в баре, продолжали верить в сборную, ни на секунду не отводя глаз от экранов.

Сборная Канады привезла самый мощный состав на «ЧМ». Благодаря такому подбору игроков и слаженной игре, «кленовые листья» не потерпели ни одного поражения в турнире. Менее чем за две минуты до конца первого периода матча канадцам удалось распечатать ворота Бобровского. Во второй трети матча соперники забили ещё три шайбы в ворота российской сборной, и казалось бы, встреча решена. Но болельщики продолжали верить.

В третьем периоде канадцы довели счёт до разгромного 6:0. А за несколько минут до конца матча сборной России удалось «размочить» счет, - Евгений Малкин устанавливает окончательный счет 6:1 в пользу сборной Канады. Судьба российской сборной решена, у нас серебро. Со вчерашней игры начал свое сегодняшнее совещание и губернатор. Проиграть Канаде в хоккей - не зазорно, заявил Вадим Потомский: "Для меня чемпионат заканчивается, когда мы обыгрываем Америку. Канада - родоначальник хоккея, ей проиграть не зазорно. В следующем году в Питере отыграемся".