В Знаменской школе-интернате прошла торжественная линейка

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня во всех школах Орловской области прошли не только торжественные линейки, но и открытые уроки по ОБЖ. Оно и понятно: школьники должны не только успешно овладеть знаниями, умениями и навыками, но и иметь представления о том, как оградить свою жизнь от опасностей. Каким образом вести себя в чрезвычайных ситуациях и даже просто-напросто переходить дорогу? Об этом и многом другом представители спецслужб сегодня говорили со школьниками. Урок безопасности в Знаменской школе-интернате провели инспекторы ГИБДД и представители Газпрома. Там побывал и наш корреспондент Тимофей Игнатов.

Разноцветные букеты, белые банты и первый звонок... День знаний- особенный день для детей и их родителей!
И очень важно, чтобы дорога в школу была безопасной.
Именно поэтому сразу же после традиционного Урока Мира, для детей Знаменской школы-интерната сеть АЗС «Газпром» совместно с Управлением ГИБДД по Орловской области провели урок дорожной безопасности, где еще раз напомнили о правилах поведения на дороге.

А чтобы ребята лучше усвоили как надо вести себя на дороге, для учеников начальной школы сеть АЗС «Газпром» подготовила подарки: книжки–раскраски о правилах дорожного движения. Ведь учиться играя-интереснее!

Сеть АЗС "Газпром" и областное ГИБДД ежегодно проводят совместные акции, в ходе которых жителей Орловской области призывают заботиться о безопасности на дорогах, быть ответственными и взаимно вежливыми.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv