В Юридическом институте им. В.В Лукьянова традиционно отметили День знаний

Источник: ТРК-Истоки
  А пока школьники готовят свои ранцы, а студенты зачётки, курсанты Юридического института им. В.В Лукьянова получают своё первое звание "младший лейтенант полиции". Вместо привычных пар уже сегодня они отправились на службу. Поздравить курсантов с их первым чином и началом учебного года отправилась Наталья Попова.

  С сегодняшнего дня этих ребят уже не будут называть курсантами. Они новоиспеченные сотрудники МВД. Привычные пары и лекции для этих 11 ребят заменит реальная полицейская служба. Пятикурсникам юридического института имени Лукьянова традиционно в день знаний вручили первые погоны и присвоили каждому звание "младший лейтенант полиции". Группа эта по - своему уникальна. В 2000 году сократился личный состав Органов внутренних дел, поэтому набор был сильно урезан.

  Ну а те, кто на этом плацу впервые, волнуются не меньше, чем когда шли в первый класс. Перед ним абсолютно новая жизнь. Новый распорядок дня, новый дом, а главное почётное звание курсанта юридического института, которое нужно гордо нести на протяжении 5 лет. Кстати в этом году набор относительно большой - поступило 158 человек.

  В этом году курсантов ждёт усиленная учебная программа. Уже идёт подготовка загородной учебной базы, где построен фрагмент улицы с магазинами, остановками и постами ДПС, чтобы максимально приблизить будущих сотрудников ГИБДД к практической деятельности во время обучения.

  Для многих курсантов день знаний - это ностальгия. Каждый из них когда - то с букетом стоял на школьной линейке и с содроганием сердца ждал свой первый звонок. Поэтому это праздник общий - не только курсантов, школьников и студентов, но родителей и учителей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv