В Свенской ярмарке подвели итоги кулинарного конкурса

Источник: ТРК-Истоки

Масленичная неделя уже отгремела, но в "Свенской ярмарке" всё ещё слышны её отголоски. Всю неделю орловчане могли не только попробовать там блины, но и поделиться своими уникальными рецептами. Специально для этого домашний супермаркет организовал творческий конкурс " Широкая масленица", где любой желающий мог рассказать о своём секрете приготовления блинов и оладий. Об итогах конкурса расскажет Наталья Попова.

Это всего лишь небольшой отрывок, у Юлии Дмитриевны в честь Свенской масленицы есть целая ода. С самого открытия она посещает этот магазин и шутит, что стала за это время его фанатом.

Юлия Дмитриевна стала обладательницей награды за самое лучшее литературное оформление праздника - Масленицы. В "Свенской ярмарке" подвели итоги конкурса рецептов блинов, блинчиков и оладушек, приуроченных к этому празднику. Пятерых победителей наградили грамотами и особенными подарками.

Екатерина Кленина, например, по профессии хоть и не повар, также получила награду за свои кулинарные способности. Всю масленичную неделю она экспериментировала с рецептами блинов. В итоге создала уникальный рецепт оладьев из черёмухи.

Номинации конкурса были различны - самый оригинальный рецепт, самая необычная начинка, необычное литературное оформление, самая большая стопка блинов и др.

Тёплое отношение к желаниям покупателей в "Свенской ярмарке" заметно не только в проведении подобных конкурсов. Оно заметно и в ассортименте товаров на полках, в аппетитной кулинарии, уютном кафетерии, приветливых кассирах и аккуратных продавцах. Домашний супермаркет "Свенская ярмарка" ждёт своих покупателей по адресу ул. Комсомольская д 270 А рядом с магазином "Детский мир".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv