В следующем году тарифы планируют привести к единому платежу

Источник: ТРК-Истоки

Тарифы в сфере жилищно-коммунального хозяйства стали, пожалуй, одной из самых острых тем в уходящем году. За этой сферой наблюдает и регулярно подводит итоги общественный консультативный совет при орловском управлении антимонопольной службы. В преддверии Нового года прошло еще одно заседание, в ходе которого стало известно, что в следующем году тарифы планируют привести к единому платежу. Все подробности прямо сейчас.

Тарифы в сфере ЖКХ в нашей области самые низкие по ЦФО, сообщили на итоговом заседании в УФАСЕ. Следующий год считается переходным, а значит тарифы планируют привести к единому платежу. При этом цены вырастут, но жителям не стоит беспокоиться, по кошельку это ударит совсем незначительно.

При этом в следующем году планируется привести к единому тарифу и религиозные органы, гаражные и дачные кооперативы.

Значит, эти платы будут выноситься в единую квитанцию и доставляться орловчанам на дом. Кстати, у Водоканала заканчиваются инвестиционные программы, что приведет к снижению цен за воду. И если по тарифам у сотрудников вопросов не было, то по поводу управляющих компаний накопилось. В области были установлены случаи, когда управляющие компании необоснованно завышали тарифы. При чем это происходит не только в городе, но и в отдаленных районах области.

Сфера ЖКХ, и тарифы и деятельность управляющих компаний, является основным направлением работы ФАСа, поэтому служба регулярно проводит проверки.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv