В Северном районе Орла нет проблем? То ли жизнь налаживается, то ли чиновники поехали туда, куда надо

Источник: ТРК-Истоки
Он сказал: «Поехали!», он махнул рукой. Сити-менеджер Александр Муромский провел очередной объезд, на этот раз по самому большому району города. Программа стандартная: дворы, дороги и ремонт. Собственно, как таковых проблем по обозначенным адресам и не было. То ли жизнь налаживается, то ли поехали туда, куда надо. Тимофей Игнатов побывал на объезде и готов рассказать подробности.

На днях сити-менеджер Александр Муромский отправился в очередной объезд по городу. На сей раз городской глава почтил своим присутствием Северный район. Первая точка - двор на Силикатной, 14. Здесь вовсю идет ремонт по программе "Формирование комфортной городской среды". Она действует в областной столице три года. Первый лучше не вспоминать: ремонт дворов с треском провалился, последние объекты сдавали под зиму, а работающий тогда начальник УКХ Зуев уволился, не выдержав позора. Набив шишек, орловские чиновники, надо признать, стали работать получше. Нынешний, 2019 год обещает быть не слишком проблемным.
Единственное замечание на Силикатной, 14 - строительный мусор.

Следующая точка - площадь Содружества перед администрацией Северного района. В этом году ее начнут приводить в порядок. Ремонт не имеет отношения к федеральной программе формирования комфортной городской среды, куда вошли бульвар Победы, сквер Гуртьева и парк "Ботаника". Площадь будут делать на средства местного бюджета.

А завершился объезд возле школы № 5 на улице Маринченко. Там недавно отремонтировали дорогу, но разметку не нанесли. Сейчас люди ходят через перекресток хаотично, подвергая себя опасности и мешая автомобилистам.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv